Поиск
Close this search box.

Паспорт Новой Зеландии резко упал в последнем рейтинге власти

Новый обзор самых «сильных» паспортов в мире показал, что маленькая черная книжка Новой Зеландии сильно упала.

Global Passport Index — один из нескольких рейтингов, которые измеряют надежность паспорта. Другие включают Индекс паспортов и Индекс паспортов Хенли , которые смотрят, во сколько стран можно попасть без визы, или предлагают визу по прибытии.

Иммиграционное консалтинговое агентство Global Citizens Solutions поступает немного по-другому, оценивая паспорта не только по тому, сколько стран их владельцы могут посетить без визы или без визы по прибытии, но и по качеству жизни и инвестиционным возможностям. Данные получены от таких организаций, как Всемирный банк, Всемирный экономический форум и Форум устойчивого развития.

Наибольший вес придается преимуществам путешествия, которые паспорт дает его владельцу (50%), в то время как качество жизни и инвестиционные возможности составляют по 25% в общем балле.В последнем Глобальном паспортном индексе Новая Зеландия опустилась с 10-го на 17-е место. Имея хорошие оценки по индексу качества жизни (10-е место в целом), он занимает 20-е место по индексу мобильности и 34-е место по инвестициям, который «используется для общей оценки экономики как варианта для инвестиций и других деловых решений», согласно к его методологии.

Стоимость жизни в Новой Зеландии была названа «очень высокой», но страна получила высокие баллы за свободу, счастье и устойчивое развитие…
Возглавляет список Германия, которая вытеснила США с саммита. Он опускается на второе место, опережая Швецию, Данию и Нидерланды.
Внизу находится Северная Корея, впереди которой, возможно, необычно, Ватикан.
Патрисия Касабури, генеральный директор Global Citizen Solutions, сказала, что индекс «является ценным инструментом для всех, кто хочет принять обоснованное решение о втором гражданстве или просто рассматривает возможность временного или постоянного переезда в другую страну».
В Индексе Хенли, который использует данные Международной ассоциации воздушного транспорта для измерений, охватывающих 199 паспортов и 227 туристических направлений, Япония и Сингапур лидируют вместе с Новой Зеландией на 15-м месте с безвизовым доступом в 188 стран. Паспортный индекс измеряет 193 страны-члена Организации Объединенных Наций и шесть территорий. Он обновляется более регулярно в течение года, и в настоящее время Объединенные Арабские Эмираты вместе с Новой Зеландией занимают 13-е место.

Топ 10 стран в Глобальном паспортном индексе:
Германия
Соединенные Штаты
Швеция
Дания
Нидерланды
Финляндия
Великобритания
Канада
Норвегия
Швейцария
…17. Новая Зеландия

Мы не коммерческая организация. Поддержи “Нашу Гавань” – 1$ и 1 минута времени. Спасибо.