Поиск
Close this search box.

Всегда приятно получать отзывы читателей на отдельные статьи, публикуемые в «Нашей Гавани»,  или слова благодарности авторам той или иной публикации, или даже благодарность за весь понравившийся читателям номер.  Не всегда считаем необходимым публиковать эти отзывы. Складываем их в свой архив. Однако когда содержание заметки имеет продолжение, это всегда интересно и хочется поделиться полученной информацией с читателями…

Напомним, в Приложении к номерам #115-дек.-2022 и #116-янв.-2023 были опубликованы материалы Виктории Манановой  об Иване Умове, Георгии Гребенщикове и посёлке Чураевка в Америке. И в редакцию недавно пришло письмо, которое мы приводим с небольшими сокращениями. «Дорогая Виктория. Спасибо за Ваши статьи о Чураевке, Г. Гребенщикове и И.Умове. Я трижды посетил Чураевку при подготовке и съемке документального фильма «Толкай телегу к звездам» (https://www.youtube.com/watch?v=UEwQs7i5ZPc&t=2183s).

А Фонд «Алтай-XXI век» представил документальный фильм о Гребенщикове «Гонец»  в двух сериях.  Создан также сайт, посвященный творчеству Георгия Гребенщикова (http://grebensch.narod.ru/). На родине писателя, в Шемонаихе (Казахстан), в 2023 году уже состоялось, а в 2024 еще пройдут юбилейные мероприятия, посвященные 140-летию Георгия Гребенщикова…».
Это письмо подписал Александр Шрамко. Он оказался правнучатым племянником Георгия Гребенщикова. И это было очень неожиданно и очень приятно.

 

Мы не коммерческая организация. Поддержи “Нашу Гавань” – 1$ и 1 минута времени. Спасибо.