Поиск
Close this search box.

МЕДИЦИНА В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ

Такой важной теме была посвящена очередная встреча в Русском Обществе, где собираются русскоговорящие старшего поколения. Встречу подготовили Ирина и Александр Петропавловские, пригласив для беседы врача общей практики Ингу Минину.  

Желающих послушать врача GP (General Practitioner)  о новозеландской системе здравоохранения собралось достаточно. Это была открытая лекция – не только для членов Общества. И она  оказалась настоящим событием для всех  – поскольку разобраться в том, как устроена  система здравоохранения Новой Зеландии и полезно, и необходимо. Тем более, что в настоящее время здравоохранение страны переживает нелучшие времена. А если рассказывает обо всем человек, знающий эту систему изнутри, безусловно, интересно. Ведь Инга Миина имеет российское и новозеландское медицинское образование и много лет работает по специальности в Новой Зеландии. 

Инга поделилась обширными знаниями о роли врачей и пациентов и объяснила, почему важно работать в тандеме. Доктор  объяснила, почему стоит разбираться в этой системе, особенно если вы постоянно проживаете в Новой Зеландии. Она обратила внимание на  важность роли врача GP и на то, почему каждому в этой стране нужен свой GP (свой семейный врач). Её лекция охватила широкий спектр тем, начиная со структуры и функционирования здравоохранительной системы и заканчивая стоимостью визитов к врачу. Она поделилась секретами построения отношений с GP  для получения максимальной пользы и положительного эффекта от медицинской помощи. Она рассказала об отличии системы здравоохранения Новой Зеландии от системы других стран, подчеркнув ее положительные моменты.

Что сделало лекцию Инги особенной? Не только озвучивание фактов и цифр, но и ее личный опыт, которым она щедро поделилась с нами. Все это добавило практическую пользу  представленному ею материалу, сделав его  более понятным и применимым в повседневной жизни. На лекции также была возможность задать вопросы врачу, что позволило участникам получить конкретные советы и информацию, их интересующую. Лекция длилась почти два часа, но это время пролетело незаметно благодаря увлекательному стилю Инги и её умению увлечь аудиторию. Она не только делилась своими знаниями, но и создавала удивительную атмосферу в зале. Инга с легкостью ответила на все вопросы аудитории, что вызвало бурю интереса и живые обсуждения. 

Эта лекция стала уникальной возможностью для её участников расширить свои знания о здоровье и медицине в Новой Зеландии. Мы вместе с Ингой Мининой собираемся  продолжить такие полезные “медицинские” встречи. Надеемся, что подобные мероприятия  поддерживают актуальные образовательные инициативы,  обогащая наши знания. Это  открывает двери для будущих  встреч на разные темы, которые будут приносить пользу всему русскоговорящему сообществу. 

А в нашем Обществе, надеемся,  будет еще много других интересных  мероприятий и событий. Следите за нашими объявлениями. 

             Ирина Петропавловская, Окленд



Мы не коммерческая организация. Поддержи “Нашу Гавань” – 1$ и 1 минута времени. Спасибо.