Поиск
Close this search box.

День Победы!

Начало мая. Конечно, первое, о чем мы вспоминаем,  – это 9 мая – такая важная, одновременно печально-праздничная дата  для всего русскоговорящего мира на нашей планете. И естественно, День Победы празднуется не только в России. Вот и у нас, в Новой Зеландии, он отмечался практически везде, где живут наши люди.

В этот день мы вспоминаем боль и ужасы войны и вновь радуемся великой победе! Мы благодарны нашим предкам за победу, мы  всех помним, мы ими гордимся!

В Новой Зеландии, в нашем сообществе, прошли концерты, чаепития, вечера, минуты молчания, символические уголки Бессмертного полка с фотографиями родственников, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны. И везде с особой теплотой, нежностью и вниманием поздравили наших, к сожалению, уже немногочисленных ветеранов и представителей старшего поколения. Вот как отмечали этот день.

В Окленде: вечер в Образовательно-культурном Центре «Наш Дом»; встреча с концертом в  организации «За близкие отношения с Россией»; памятное мероприятие, подготовленное  волонтерами при Православной церкви; вечер памяти “Вечный огонь”   в поэтическом обществе “СтихиЯ”; выездной концерт для ветеранов, живущих в одном из Resthome города. В Веллингтоне: митинг, а затем вечер с концертом в Русском Клубе. В Крайстчерче: концерт с общей темой  «Поэты военных лет»; возложение цветов к памятному Обелиску; “полевая кухня”. В Гамильтоне: митинг “Бессмертный Полк”. В Тауранге: акция “Бессмертный Полк”, концерт и чаепитие.

Мы не коммерческая организация. Поддержи “Нашу Гавань” – 1$ и 1 минута времени. Спасибо.