Поиск
Close this search box.

2 ПРОСТЫХ СПОСОБА СНЯТЬ СТРЕСС

Как часто мы бываем раздражены, чувствуем усталость, подавленность и теряем возможность концентрироваться на чем-либо. Причиной такому состоянию может быть стресс, внезапно навалившаяся куча дел, долгое время, проведенное перед компьютером и с токсичными людьми, или неприятности личного характера.

Что же делать в подобных случаях? Скажу сразу, не бегите пить кофе, чтобы повысить уровень энергии, потому что это всего лишь кратковременная мера и работает около 15 минут, не снимая накопленный стресс. Представьте, сколько чашек ароматного напитка вы можете выпить за день при таком раскладе. Это сильный удар по почкам, печени и сердцу. Я вовсе не против кофе, и сама его люблю, но все хорошо в меру.  

Предлагаю совершенно безопасный, очень простой и невероятно эффективный способ поднять уровень энергии, пробудить ваш мозг, снять усталость и убрать стресс. Вы, наверное, уже гадаете, что же это за способ? Что ж, с удовольствием делюсь простыми секретами здоровья.

– Разогрейте руки, интенсивно потерев ладони друг о друга.

– Захватите мочки ушей пальцами и массажируйте ушную раковину вверх и вниз.

– Проделайте движения вверх и вниз 11 раз. Уши должны покраснеть, вы почувствуете горячую волну энергии, которая охватит вашу голову, шею и грудь.

– Помните, что массаж должен быть приятным.

– Переходите ко второй части пробуждения.

– Захватите обеими руками ушную раковину таким образом, чтобы большие пальцы оказались позади уха.

– Выполните 11 круговых движений (крутите уши) назад, к затылку. 

– Теперь выполните 11 круговых движений вперед, к носу.

– Отпустите уши и почувствуйте, как тепло разливается по вашему телу. Вам станет жарко и это хорошо.

– Теперь захватите большим и указательным пальцем маленький отросток, который находится прямо перед входом в ушной канал, он называется козелок.

– Выполните 11 круговых движений назад (также, как и с ушной раковиной) и 11 кругов вперед, к носу.

– Отпустите руки и почувствуйте, как проясняется ваш мозг, словно пузырьки от газировки в нем появились. Это отлично!

– Зажмурьте и откройте глаза 11 раз и возвращайтесь к своим делам.

Вышеприведенные техники помогают удалить застоявшуюся энергию, головные боли, мигрени, боли в ушах, воспаления, помогают бороться с инфекциями, улучшают слух, работу головного мозга, циркуляцию крови и лимфы, очищают от стресса, повышают уровень энергии в организме, улучшают способность концентрироваться и анализировать, удаляют негативные мысли и воспоминания (да, представьте себе, все очень просто). А также, помогают обрубить связи с неприятной информацией, отключиться от неприятного общения, улучшают внутренний слух, то есть связь с вашей интуицией, пробуждают таланты и укрепляют иммунную систему.

Если вы лучше воспринимаете информацию визуально, посмотрите видео с инструкциями на английском языке о том, как правильно выполнять данные упражнения  https://youtu.be/MsFzcTOmfwI 

Буду рада, если вы подпишетесь на мой канал Lazy Gym в YouTube и поделитесь результатами, которые получили после выполнения данных техник. Если у вас возникнут вопросы, вы можете написать по адресу [email protected] или задать их в комментариях к видео. До встречи в следующем номере и будьте здоровы!

           Элина Доронкина, гипнотерапевт, консультант здорового образа жизни

                                        (www.antistressclinic.com.au)

Мы не коммерческая организация. Поддержи “Нашу Гавань” – 1$ и 1 минута времени. Спасибо.