Поиск
Close this search box.

Здравствуй, солнышко!

“Здравствуй, солнышко! Проходи скорее, мы как раз сейчас играем, бери машинку! Потом мы вкусно покушаем, а после этого будем читать, петь, рисовать, танцевать и гулять!», – именно так начинается день каждого ребенка в наших группах дошкольного сервиса «Multilingual Kids».

Живя в Новой Зеландии, детишки окружены английским языком и культурой этой страны, и, конечно, ребяткам необходимо пространство, где можно говорить на русском и слышать русскую речь – это просто необходимо для сохранения родного языка. И основная задача наших детских садиков направлена именно на это – сохранение русского языка. Как известно, наш язык богат своими особенностями, которые отражают национальные традиции и характер народа,  язык – это всегда важное звено в процессе передачи культуры из поколения в поколение. Именно с детского возраста важно иметь такой контакт с языком, чтобы в будущем человек мог погрузиться в его среду. Мы стараемся, чтобы у деток в наших садиках формировались навыки общения, развивались их интеллектуальные способности, и все это происходило в доброй и приятной атмосфере. Мы создаем все условия, чтобы детки могли всегда проявлять и развивать свое креативное мышление – будь то  занятия по музыкальной ритмике или занятия, на которых мы лепим, рисуем, делаем поделки и знакомимся с окружающим миром. В наших группах царит теплая, душевная атмосфера, которая помогает детишкам развиваться, чувствовать себя комфортно и радоваться каждому дню.

Вот что пишут родители, чьи дети посещают наши садики. «В группе всегда спокойно, воспитательница очень внимательна к каждому ребенку, проводит с детками интересные занятия, – рассказывает мама Габриэллы, Марина Медведева. Мы, родители, всегда  в курсе того, что происходит в группе, т.к. в течение дня наша воспитательница Инна часто присылает фотографии ребенка. Инна также и отличный повар! У моей дочки всегда хорошее настроение, она отлично говорит по-русски, приносит домой поделки, рисунки, читает новые стихи и поет песенки». А вот еще один отзыв. «Мы очень довольны сервисом «Multilingual Kids»(ML Kids). Я привожу свою дочь туда без всяких сомнений, потому что доверяю воспитателю, как самой себе. Видно, что ее отношение к чужим деткам такое, как к своим собственным. Не было случая, чтобы у родителей возникали вопросы о безопасности детей. Я довольна и очень благодарна всем, кто работает в ML Kids», – делится одна из мам, Надежда Кильяновская.

А еще  – для деток, которые не ходят в садик, мы  регулярно организуем бесплатную плейгруппу (адресу: 55 Meadowood Dr, Unsworth Heights, North Shore), куда приглашаем всех желающих — у нас отличные  обучающие программы, которые позволяют детям поиграть и чему-то успеть научиться, а родителям – познакомиться друг с другом. Все занятия всегда тщательно готовятся нашими воспитателями. Родители  отмечают индивидуальный подход к ребенку, радуются, что дети учат буквы, цифры, а также приобретают полезные навыки – учатся прибирать игрушки за собой, становятся более общительными, занимаются танцами и рисованием. Дети счастливы и всегда с удовольствием остаются играть подольше – мы им предлагаем много развлечений. Посещение таких плейгрупп также дает возможность сохранять русский язык и развивать навыки общения. Мы убеждены, что дети должны чувствовать себя в садике, как дома – уютно и хорошо. Наша задача  – с детства прививать ощущение счастья, видение этого мира в ярких красках. Конечно, неимоверно важно сохранять свою культуру, свой язык и расширять кругозор. Знакомиться с окружающим миром нужно в гармонии с собой – тогда и мир для деток будет гармоничным и счастливым.

Для справки. «ML Kids» – сеть русских детских садиков по всему Окленду. Этот сервис предлагает уютную домашнюю обстановку, в которой ребенок сохранит русский язык, а также расширит  свой культурный опыт и опыт общения на русском языке. Также «ML Kids» предлагает бесплатные плейгруппы, где дети могут принять участие в занятиях, а родители — познакомиться друг с другом. «ML Kids» поддерживает самых юных в нашем русскоговорящем сообществе и дарит возможность погружения в русский язык и русскую культуру с самого детства.Тел. 0211785166, 0211661587, www.mlkids.co.nz

Татьяна Югай, директор «ML Kids»

Мы не коммерческая организация. Поддержи “Нашу Гавань” – 1$ и 1 минута времени. Спасибо.