Поиск
Close this search box.

ВЕЧЕР РОМАНСОВ И НЕ ТОЛЬКО

Завершаем публикации о культурных событиях материалом  о замечательном концерте, состоявшемся в Окленде в середине марта. Ох, и бурным же  получился период между двумя газетными выпусками! Причем, настолько бурным в хорошем смысле, что, боюсь, не хватит эмоционально-восторженных  эпитетов для рассказа о последнем музыкальном вечере (правда,  он прошел днем)…

В программе концерта были выступления супервеликолепных профессионалов и суперталантливых любителей. И это не преувеличение. Это действительно так. Наши большие и маленькие Звезды и Звездочки исполняли для нас известные и любимые романсы, песни, арии из опер… Им помогали замечательные аккомпаниаторы. Некоторые из выступивших прекрасно аккомпанировали себе сами  – звучали настоящий рояль, скрипка, баян…

Намеренно не разбираю выступления каждого из участников и не пишу о том, что и как они исполняли –  это было бы долго и неуместно здесь, поскольку не хватило бы газетного формата. Но я с огромным удовольствием слушала всех! И подходила потом практически ко всем нашим талантливым артистам со словами благодарности и восхищения.

А вот об организаторе этого концерта  должна  сказать отдельно! Марина Блум – с ее удивительной организаторской  хваткой и кипучей энергией. Уверена, многие понимают, насколько трудно собрать в единый, даже  временный, коллектив творческих людей. Людей с разными амбициями,  запросами и зачастую настороженным отношением к талантам других… Но у Марины это получается! В этом местном артистическом цеху, как мне кажется, отсутствовала,  или совершенно не чувствовалась, конкуренция… По крайней мере, на концерте.  Программа концерта была выстроена очень деликатно и правильно, поэтому абсолютно все выступающие смогли продемонстрировать свои таланты! Даже тот факт, что хозяйка вечера выступала последней, говорит о продуманности программы. А теплые и правильные слова, которые нашла для каждого  Ольга Андропова, ведущая концерта, добавляли камерности атмосфере самого концерта и доброжелательно-восторженной реакции зрителей.

И наконец, перечисляю всех участников  и делаю это, по нашей газетной традиции, в алфавитном порядке. Неля Багрянцева (фортепиано, вокал), Марина Блум (вокал), Нина Бызова (балалайка, вокал), Сергей Гуляев (скрипка, вокал), Джамма Когон (фортепиано), Ольга Панасенко (вокал), Александр Радченко (баян, вокал), Ляйсан Сафина (вокал), Ольга Тарасенко (вокал),  Олег Токаев (фортепиано, вокал), Алиса Хэутэн (вокал), Ольга Шанина (вокал), Вероника Шилова (фортепиано). 

Надо отметить также отличную работу звукорежиссера Евгения Клубничкина и сказать об Александре Левиной, талантливой художнице, по-праздничному оформившей зал своими мандалами и картинами.

В заключение добавлю еще  несколько моментов. Организаторы проявили удивительную чуткость к тем, кто, по разным причинам, не мог приехать на концерт самостоятельно. Подключились волонтеры Окленда – привезли на концерт (для них бесплатный)  желающих старшего поколения… Подарки этим гостям и цветы участникам концерта подготовили Екатерина Логинова и Мария Сергеева. Они же волонтеры и  помощники на концерте. А в перерыве разные вкусности и напитки. Бесплатно или почти  бесплатно. 

Думаю, что подобные творческие встречи-концерты, собирающие для выступлений наших талантливых людей, должны и могут  стать хорошей традицией!

Спасибо нашим Талантам!

Фотография Надежды Муравлевой.

                                          Римма Шкрабина, Окленд



Мы не коммерческая организация. Поддержи “Нашу Гавань” – 1$ и 1 минута времени. Спасибо.