Поиск
Close this search box.

В марте, накануне всеми любимого Женского дня, у нас, в русскоговорящем сообществе, прошёл Бал в лучших традициях 19-го века. Это был настоящий праздник для всех, кто в нем участвовал.

В просторном, красиво украшенном зале собралось более ста нарядно одетых 

гостей: кавалеры  во фраках или костюмах,  очаровательные дамы в красивых длинных платьях. Начался бал с торжественного полонеза, затем был вальс, а потом танцевали все – кто хотел и кто как умел… Ведь в программе Бала были не только паркетные танцы. Участие наших известных вокалисток: Марины Блум, Марии Гау, Ольги Панасенко и оперной Дивы, солистки Михайловского театра Ольги Шаниной, внесло в этот вечер приятное разнообразие, а все гости получили огромное удовольствие, слушая их…  

На самом деле организовать успешное мероприятия всегда непросто. А такой Бал, который проходит в Окленде уже четвертый год подряд,  – это особое мероприятие, с погружением в наше культурно-историческое прошлое… Александра Павлюк – руководитель танцевального коллектива «Смуглянка», бессменный организатор всех этих бальных вечеров, как всегда, подготовила и провела нынешний Бал безукоризненно!  Научить даже простым движениям полонеза или вальса, отрепетировать последовательность перемещения пар или отдельных участников в общих танцах, придумать оригинальный сценарий Бала, подобрать отличную музыку… И чтобы все было красиво, торжественно и  создавало прекрасную атмосферу…  Александра, как всегда, успешно со всем этим справилась! А какие замечательные платья были на участницах Бала! И что удивительно – практически все были сшиты ими самими.

Стоит отметить, что наблюдается значительный рост интереса к бальной культуре и, наверно, очень важно поддерживать этот интерес, устраивая подобные вечера. Поэтому  огромная благодарность Александре Павлюк за ее энтузиазм и неутомимость в проведении таких Бальных вечеров.

Спасибо всем, кто помогал в организации этого светлого и эстетически  приятного вечера: Ирина Данилевская, Оксана Онишко, Катя и Илья Симпсон, Алексей и Влада Корнеевы, Юля Синякова, Галина Горячева, Илья Чемерис, Елена и Дима Петренко, Татьяна Бережная, Даша Спиридонова, Ксения Скорик. 

Больше фотографий Алексея Корнеева  с Бала смотрите в Приложении к этому номеру «е-Наша Гавань». 

Наталья Супра, Окленд



Мы не коммерческая организация. Поддержи “Нашу Гавань” – 1$ и 1 минута времени. Спасибо.