Поиск
Close this search box.

НАС ПРИГЛАСИЛИ НА БАЛ

В конце февраля состоялся третий по счету ежегодный Бал, который был организован для молодежи любого возраста (от 16 до 100 лет) силами коллектива «Смуглянка» (руководитель Александра Павлюк). В Окленде хорошо знают  этот танцевальный коллектив, который  существует при Русской Православной Церкви за границей

Эти, уже ставшие традиционными, Балы всегда привлекают гостей, которые с удовольствием участвуют в программах таких вечеров. Ведь те, кто готовят эти программы, хотят сохранить и передать молодежи бальные традиции прошлых времен. Нужно показать, как правильно приглашать даму или кавалера, как благодарить за танец, как вальсировать и держать партнера за руку… А еще, как известно,  на балах существовала традиция бальных игр.  Именно в таких играх   каждому кавалеру, например,  предоставляется возможность потанцевать со всеми дамами или –  всем вместе поиграть в «Ручеек»… И этому нужно научить гостей Бала. Такие традиции тоже не стоит забывать! А если вся программа Бала проходит под прекрасную классическую музыку?! Все это создает непередаваемые впечатления, которые нужны именно сейчас, когда так мало сохранилось от прежних обычаев парного танца и совсем не хватает возможности для молодежи познакомиться друг с другом в приятной романтической обстановке. И не удивительно, что и на этот Бал пришло много молодых (и не очень)  в стилизованных под бальные наряды прошлых времен нарядных  платьях, костюмах  и фраках… И еще одно необычное  событие произошло на нынешнем Балу –  на нем обручилась молодая пара… И это вызвало просто восторг у собравшихся. В итоге  все друг с другом перезнакомились, и все друг другу были  очень рады!  

Кроме классических бальных танцев и бальных игр участники Бала наслаждались выступлением приглашенных гостей. Это добавило ощущения  праздничной атмосферы. Незабываемые сольные номера подарили нам оперная дива Ольга Шанина, трогательная Ольга Панасенко и любимая Марина Блум! 

Вечер в большом танцевальном зале Dalmatian hall  получился чудесным! Мы с мужем были на Балу впервые и обязательно придем на следующий! Один из номеров программы, классический вальс, я  имела удовольствие танцевать с умелым партнером, и ощущение счастья оставалось у меня еще несколько дней. Наша внучка была на настоящем Балу впервые. Для нее это стало настоящим событием!

Главным организатором и главным человеком этого великолепного события была, как всегда, Александра Павлюк. За что ей огромное спасибо и низкий поклон!

Огромное спасибо также  коллективу «Смуглянки» и прихожанам храма – тем, кто помогал в организации  и проведении  Бала! Помещение было великолепно оформлено. Как оказалось, над этим потрудились  профессиональные декораторы: Елена Попова и Юлия Новикова. Спасибо вам большое! Атмосферу праздника создавал импозантный ведущий Илья Чемерис. Помогали готовить и проводить Бал  Лена и Дмитрий Петренко, Ирина Данилевская и Юлия Синякова. Очень приятно было услышать душевные слова   отца  Александра при  открытии Бала. 

От имени своей семьи и, надеюсь, от имени всех, кто был на Балу, благодарю  от души тех, кто придумал и организовал этот праздник, кто  вложил свой труд, чтобы подарить собравшимся  улыбки и веселье!

В Приложении к этому номеру, «е-Наша Гавань», помещены фотографии с Бала.                  

                                           Оля Есина, Окленд



Мы не коммерческая организация. Поддержи “Нашу Гавань” – 1$ и 1 минута времени. Спасибо.