Поиск
Close this search box.

МЕЛОДИИ ВОСПОМИНАНИЙ

Так назывался концерт, который организовали и провели активисты Русского клуба Веллингтона. Концерт, который состоялся еще в апреле,  получился  по-настоящему камерно-домашним, совсем не осенним по настроению и зрительскому восприятию.

В нем участвовали известные в столице исполнители и музыканты русскоговорящего сообщества, а также приглашенная на концерт Ольга Панасенко из Окленда, поющая актриса театральной студии Ледогоровых.

Конечно, программа концерта – это, в основном, программа, подготовленная Ольгой. Она пела старинные русские романсы и популярные песни из репертуара И. Юрьевой, К. Шульженко, Петра Лещенко. В ее исполнении и с участием  Ирины Битосси (фортепиано) и  Владимира Звягинцева (аккордеон, гитара) прозвучали также популярные вокально-джазовые композиции XX века. Ирина и Владимир  не только аккомпанировали Ольге, но и выступали со своими номерами. Мы своих артистов Веллингтона, конечно, прекрасно знаем – они постоянные участники всех наших музыкальных мероприятий. И мы, как всегда, признательны им за это. 

Но сейчас мне отдельно хочется поблагодарить нашу гостью, Ольгу Панасенко – ее мягкий голос, удивительная артистичность в сочетании с отличным вокалом.  Всем очень понравились ее выступление!

В небольшом уютном зале собралась благодарная публика, которая очень тепло встречала исполнителей. Иногда слушатели  даже подпевали, когда звучали знакомые песни…

После концерта был организован небольшой фуршет-ужин. Общение, обсуждение, новые знакомства и встреча со старыми друзьями  – все это только добавило позитива в замечательную атмосферу концерта-вечера.   

Как здорово, что мы все снова можем собираться, приглашать гостей из других городов, узнавать новые имена наших талантливых соотечественников.

В Приложении к этому номеру, «е-Наша Гавань», смотрите фотографии с концерта.                                             

                                              Виктор Гайдуч, Веллингтон


Мы не коммерческая организация. Поддержи “Нашу Гавань” – 1$ и 1 минута времени. Спасибо.