Поиск
Close this search box.

КВАРТИРНИК-ЮМОРИЛЬНИК-НОВОГОДНИК

Материал, который мы публикуем ниже, написан Мариной Блум по просьбе нашей редакции. Мы много слышали о ее новых и интересных проектах, положительные отзывы о которых донеслись и до нас.  Нам, конечно, очень приятно, что Марина согласилась  на наше предложение рассказать об этих, очень хорошо принятых русскоговорящей аудиторией, творческих программах.

Напомним, Марина Блум, известная  в Окленде и за его пределами певица, автор и исполнитель собственных песен, продюсер и суперактивный, в смысле идей и их воплощений, творческая личность. Мы, в «Нашей Гавани», неоднократно писали о ней. А о созданном ею не так давно частном «Квартирнике», затем переросшем в раскрученный проект «Юморильник», многие наши читатели слышали давно. У многих даже была возможность побывать на них. И вот теперь Марина сама рассказывает об идеях, уже  воплощённых в жизнь, и о новых творческих планах. 

Чуть больше года назад на одном из квартирников в моем доме (тогда это были посиделки только с близкими друзьями) одна из моих подруг выступила с монологом в стиле стендапа. Это было настолько ярко и смешно, что мне захотелось включить этот жанр в свои, уже ставшие традицией, домашние концерты. Я  разместила предложение-приглашение в  Facebook о создании группы, участники которой хотят работать в этом формате. И удивительно – на приглашение  сразу отозвалось много желающих. Набралась целая группа, готовая выйти на сцену. Из комментариев стало очевидно, что и желающих послушать тоже достаточно. Локдаун немного замедлил подготовку нашего первого выступления, но группа сплотилась и прошла тренинг в Школе Стендапа. В результате после проведения пяти маленьких юмористических квартирников, возник новый проект – «Юморильник», а я стала его  продюсером. Первыми участниками команды стали: Александр Петропавловский, Наталья Неринг, Ольга Андропова, Артур Тумма, Константин Плотников и Максим Ефремов. Позже к проекту присоединились Юлия Ходжсон и Михаил Штейнер.

Ровно через год, после первых  камерных проб в квартирниках, на небольшой сцене Rose Center  с успехом прошли два больших концерта. На этом наша команда не остановились. Под эгидой «Юморильника»  у меня возникла идея   проводить открытый микрофон на площадке Backyard Bar, Northcote, куда начали приходить новые начинающие юмористы, а также музыканты и поэты. Эти встречи-выступления в баре  стали необыкновенно уютным и прекрасным  приютом вдохновения и душевного общения для всех. Ведь нужно поддержать начинания творческих людей, дать им возможность выступить со своими номерами-наработками и проявить свои таланты. Мы уже  провели два открытых микрофона в 2022 году и вскоре (15 февраля) состоится  следующий. А в промежутке мы в конце декабря подготовили и успешно провели «Новогодник», где каждый наш  гость нашел в избытке «хлеба и зрелищ» в лучших традициях новогодних праздников – юмор, живая музыка, дискотека, вкусный новогодний ужин – всего не перечесть!

Но у нас в этом году будут  ещё   и новые программы, на которые мы приглашаем всех. Приходите на концерт романсов, посвящённый Дню  8-го марта, где будут звучать всеми любимые романсы; а чуть позже состоится конкурс юмористов, посвящённый Дню смеха.  Победителей, которых выберут зрители, ждут  денежные  призы. Подробности об этих  мероприятиях скоро будут доступны в  соответствующих рекламно-информационных источниках.

Наша команда – это, как вы уже поняли, не только юмористы, но и музыканты, и актеры, и просто творческие люди! Мы хотим разнообразить культурные события в нашем русскоговорящем сообществе и своими концертами, выступлениями и новыми идеями доставлять удовольствие нашим людям.

                                             Марина Блум, Окленд



Мы не коммерческая организация. Поддержи “Нашу Гавань” – 1$ и 1 минута времени. Спасибо.