Поиск
Close this search box.

И МЫ ИГРАЕМ В «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

От редакции. Символично, что посоревноваться, показав свои знания и интеллект, дети и подростки собрались именно 1 сентября, в День знаний. Культурно-образовательный центр «Наш Дом» организовывает такие игры уже третий год – можно сказать, это стало традицией. Главный человек Центра, Ольга Тарасенко, поделилась своими впечатлениями от «битвы знатоков».

Дети наши прекрасны! Сколько умных, много знающих и думающих ребят собралось в этот день в «Нашем Доме»! Все  мы получили необычайное наслаждение от игры – как сами дети, так и взрослые, неравнодушные болельщики, наблюдавшие за «сражением». Игра получилась интересной, динамичной, по-спортивному напряженной!

Огромная благодарность нашим замечательным ведущим, Миле Рудниченко и Надежде Дикарёвой!!! Они  не только вели игру, но и заранее подготовили непростые и даже неожиданные вопросы. И мы знаем, что на эту подготовку, очень ответственный этап, ушел не один месяц!

В игре в этом году участвовали 33 человека в возрасте от семи до тринадцати лет. Их разбили на 6 команд, по 5-6 детей в каждой. В этот раз в игре участвовали даже ребята из Гамильтона.

Мы от души поздравляем команду «Михаил Ломоносов» с первым местом. В ее составе были: Петя Ладур, Олег Аксюта, Влада Корнеева, Ника Милькова и  Сева Чемерис (капитан команды). Кстати, Сева Чемерис по единодушному мнению жюри стал лучшим игроком! Второе и третье места заняли команды «Звёздная пыль» и «Туатара».

Азарт, с которым ребята сражались, наблюдаемый со стороны дух командного коллективизма, были понятны – всем хотелось стать лучшей командой. Но, как сказала одна из ведущих и составительница вопросов Надежда Дикарёва, самое главное для всех участников –  это УЧАСТИЕ.

Большое спасибо нашим спонсорам – Auckland council Kaipatiki Local Board и журналу OYLA (Светлана Стрижева)! Это благодаря им мы смогли сделать участие в игре бесплатным и приготовить ребятам замечательные призы.  Спасибо всем участникам игры «Что? Где? Когда?»! Огромное спасибо ВАМ, дорогие родители, что формируете в своих детях интерес к знаниям и создаёте для них возможности для интеллектуального  роста!!!
Ждём всех на игре в следующем, 2019 году.

Ольга Тарасенко

 

Мы не коммерческая организация. Поддержи “Нашу Гавань” – 1$ и 1 минута времени. Спасибо.