Поиск
Close this search box.

От редакции. Пусть простят нас наши читатели за то, что мы сделали к этому материалу заголовок на английском языке. Но те, кто знает Ольгу Дербасову/Таис, ее школу восточного танца и шоу, которые ставит Ольга уже на протяжении 10 лет, понимают, что слова «Arabellas-Bellydance» – опознавательный знак, знакомый, думаем, большинству любителей этого вида искусства в Новой Зеландии

Школа Arabellas-Bellydance отметила в конце прошлого года свой 10-летний юбилей грандиозным шоу, о котором речь пойдет ниже. А мы с удовольствием поздравляем коллектив с такой солидной датой! Но, конечно, самые главные поздравления от редакции газеты самой Ольге Дербасовой/ Таис – ведь главная заслуга существования школы принадлежит именно ей! Желаем вам, Ольга, новых интересных творческих идей и их успешного воплощения в жизнь.

Мне посчастливилось побывать на вечернем шоу (а их было два в прошлом декабре), посвященном десятилетию школы- студии. Хочу сказать сразу, что это было яркое, красочное, зажигательное представ- ление учеников Arabellas-Bellydance, самой Ольги и приглашенных ею для выступления гостей. И это были не только номера клас- сического танца живота/Belly dance – в шоу было продемонстрировано многообразие танцевальных форм и стилей. И с абсолютно разными танцами прекрасно справились все артисты. Зрители оценили то мастерство и вдохновение, с которым выступали танцоры.

Сольные номера самой Таис – это высочайший уровень мастерства, который она демонстрирует абсолютно во всех своих выступлениях. Многим зрителям, и мне в том числе, очень понравились темпераментная самба- фьюжин (комбинация бразильской самбы и танца живота), танец с канделябрами и испанское фламенко. Все мы были восхищены пластичностью и артистизмом единственного танцора из Китая, который исполнял танец живота в этом шоу.

В чём же секрет долголетия школы Таис? Ведь у нее много учеников из разных возрастных групп, из разных культур и разных исполнительских уровней. Как их всех объединить? Но онa талантливый и щедрый учитель, а ее любовь к танцу пре- вращает каждый урок в праздник. Наверно, в этом и заключается ее секрет…

Каждый год Таис организует шоу своей школы-студии, где она является и постанов- щиком, и хореографом.

Дорогая Оля, прими от нас, зрителей, искренние поздравления с юбилеем! Мы все с нетерпением ждём твои будущие концерты, выступления и шоу.

Наталья Валентино

Мы не коммерческая организация. Поддержи “Нашу Гавань” – 1$ и 1 минута времени. Спасибо.